Vino-SPA

Гиппократ, один из основателей медицины, еще 2500 лет тому назад писал о том, что «вино полезно как молодым, так и старым, как здоровым, так и в болезни, если принимать его в разумных количествах».

«Вино горько и полезно, подобно совету философа» - замечал еще в древности врач Авиценна, рекомендовал его для промывания ран.

«In vino veritas» - говорили древние мудрецы.
Вино, напиток богов, привлекает большое внимание современных ученых, занимающихся изучением лечебных свойств винограда и вина. В последние десятилетия сформировалось даже такое понятие как винотерапия, или энотерапия, а в косметологии – энокосметика.
К энокосметике относится предлагаемая линия косметических препаратов «Vino-SPA». Она изготовлена на безалкогольных экстрактах красного и белого вина, экстракте листьев красного винограда, масле виноградных косточек и виноградном сахаре. Как видно из перечисленного, для создания линии винокосметики мы взяли абсолютно все полезное, что имеется в винограде и вине.
Почему мы выбрали экстракты вин для создания косметики?

Научно доказано, что в процессе брожения и созревания вина из природных сахаров и органических кислот образуется чрезвычайно активные и полезные для кожи терпеноиды, ферменты, а особенно полифенолы, флавоноиды, антоцианы, которые обладают высокой антиоксидантной активностью. А ведь именно антиоксиданты способны «ловить» и обезвреживать свободные радикалы, которые являются одной из основных причин старения человека. Кроме того, благотворное действие на кожу красного и белого вина объясняется тем, что оно препятствует разрушению коллагена (опорные волокна кожи) и других соединительных тканей, а также оказывает противовоспалительное и заживляющее действие.

Новая коллекция «Vino-SPA», вобравшая в себя уникальные свойства и энергетику красного и белого вина, подарит наслаждение и удовольствие от применения роскошных препаратов и продлит молодость кожи.

Каталог


БЕЛИТА

Декоративная косметика B&V

ВИТЭКС

BIO WORLD (Беларусь)

ФИТОКОСМЕТИК (Россия)

БЕЛИТА-М

Эксклюзивкосметик

БЕЛКОСМЕКС

VILSEN (Россия)

Белгейтс Liv Delano

CARLO BOSSI парфюм

ДИЛИС парфюм

MORFOSE (Турция)

Маркелл (Стилмарк)

Ирис косметик

ЭЛЬФА

РЯБИНА краска для волос

ФИОНА (Россия) краска для волос

Белор-Дизайн декоративная косметика

РелуиБел декоративная косметика

Люкс-Визаж декоративная косметика